新闻公告

校园公告

发布日期:2018-9-30 8:33:46

 

目  录

 

一、濮阳市油田第36届中小学生田径运动会竞赛规程

二、濮阳市油田第36届中小学生田径运动会组委会名单

三、参赛代表队名单

四、体育道德风尚奖评选办法和开幕式议程

五、代表队人数统计表和运动会作息时间安排

六、竞赛日程表

七、竞赛分组表

八、运动会纪录表

九、田径运动员技术等级标准

十、各学校运动员号码表

 

 

 

 

濮阳市油田教育中心

关于举办油田第36届中小学生田径运动会的

通           知

 

“中心”所属各中小学:

为了活跃学生校园文化生活,全面提高中小学体育运动水平,经“中心”研究,决定举办油田第36届中小学生田径运动会,现将竞赛办法通知如下:

一、竞赛时间、地点:

2018年10月11日-13日地点:濮阳市油田第四高级中学。

二、参加单位、分组及参赛人数:

1、参加单位:油田各中小学。

2、分组:小学组、初中组、高中组。

3、参加人数:领队1人;教练2人;运动员:小学组12人,初、高中组各16人,各单位参赛男、女人数不得低于1/2的比例。

三、参赛项目:

1、初、高中男子组:100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、110米栏(栏高0.914米,间距8.70米)、4×100米和4×400米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球(高中6公斤、初中5公斤)、铁饼(高、初中1.5公斤)、标枪(高、初中700克),初中组四项全能(110米栏、跳高、标枪、1500米),高中组五项全能(200米、标枪、铁饼、跳远、1500米),高中组五项全能一天完成,初中组四项全能两天完成。                                                          

2、初、高中女子组:100米、200米、400米、800米、1500米、100米栏(栏高0.84米,间距8米)、4×100米和4×400米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球(4公斤)、铁饼(1公斤)、标枪(600克)。高中组五项全能(100米栏、铅球、跳高、跳远、800米),初中组四项全能(100米栏、跳高、标枪、800米),均在两天内完成。

3、小学组(男、女):100米、200米、400米、800米、1500米、4×100米和4×400米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球(3公斤)、投掷垒球、三项全能(100米、跳高、铅球)。

四、竞赛办法:

1运动员每人限报两项可兼报接力,每项限报两人(接力项目除外)。

2竞赛执行国家体育总局审定的最新田径规则和裁判法。

五、录取名次与奖励办法:

1高中录取前3名,不足4人参赛的项目减2录取,不足3人参赛项目不组织比赛,计分为9、7、6。

2初中组录取前6名,不足7人参赛的项目减2录取,不足3人参赛的项目不组织比赛,计分为9、7、6、5、4、3。

3小学组录取前8名,不足9人参赛的项目减2录取,计分为9、7、6、5、4、3、2、1。

4接力和全能项目双倍计分。

5破记录加十分,接力、全能破记录加双倍分,每个项目破纪录只加一次分,不重复加分。

6对被录取计分者进行表彰奖励。

7高中组录取团体总分前三名;初中组录取团体前六名;小学组录取前八名进行颁奖。

六、参赛运动员资格及报名:

1、参赛资格:

凡有正式学籍的在校生,高中以会考证为准(新生以入学通知书为准);初中参赛运动员必须是2002年1月1日以后出生,小学参赛运动员必须是2005年1月1日以后出生,以网上注册学籍的年龄为准(初中新生,以入学前学籍表为准),休学和复学不到一学期的学生严禁参赛。

参赛运动员必须思想品质好、学习成绩及格,经县级医院检查身体健康,参加了意外伤害保险者,方可参加比赛。

2、报名办法:

各校务必于9月3日-5日,进行网上报名:http://www.pyszxxtyw.com/(濮阳市中小学体育服务网),下载相关报名文件,按报名要求填报,并将填好的报名文件以电子邮件附件的形式发送到邮箱78218987@QQ.com,网上报名后,把代表队入场解说词(电子版)发到邮箱zhq2798@163.com。9月5日前持运动员参赛证(贴上近期小二寸照片,参赛证不得使用电子学籍卡上的照片)、报名表(校长审查签名,加盖学校公章)、网上打印的运动员电子学籍卡(新初一用小学学籍卡;高中持会考证,新高一用初中学籍卡或新生录取通知书;学籍卡用激光打印机A4纸打印)和运动员保险证明到基础教育科209房间办理报名手续。一经报名不得更改,手续不全和逾期者,不再办理报名手续。

各参赛单位报名时至少报一名裁判员,基地附近的学校至少报两名裁判员;自备校旗和统一入场服装及号码布(号码请参阅《各学校运动员号码分配表》)。

七、参赛费用:学校自理。

八、要求:

各单位凡参赛运动员,在报名时,必须出示学生在校保险证明,否则,不准参赛。

九、未尽事宜另行通知。

 

 

濮阳市油田教育中心

2018年8月20日

 

 

濮阳市油田教育中心

第36届中小学生田径运动会组委会名单

主  任: 王保全

副主任: 刘  奎  孟宪平  杜石军  胡耀桢  董进义  齐为玉  刘振选

成  员: 马荣坡  金连峰  苏复斌  任文明  姬 毅   任 伟  常福庆  孙爱军  敖 刚  刘卫国

办公室主任:马荣坡

成  员: 朱惠强  孙玉萍  高万明  刘洪斌  刘伟国  陈庆文  车旭东  王 鹏   吴 忠  曾 亮

仲裁裁判组:

组  长: 马荣坡

成 员: 常福庆  朱惠强 

体育道德风尚奖评审组:

组  长: 常福庆                                                                    

成  员: 车旭东  王 鹏

资格审查组:

组 长: 常福庆

成 员: 车旭东  王 鹏

宣传组长:高万明

成 员:王德普  刘 红  李 峰  徐 敬  孙晓亮

后勤保卫组长:刘洪斌  刘伟国

成 员:杨清云  王红君  赵 杰  方明林  籍东强  张学昌 

场地器材组长:陈庆文

成 员:王俊乾  李坤荣  王 蕾  彭志强

竞赛组长:朱惠强

裁判长: 孔令勋

副裁判长: 孙 杰   陈 斌

径赛裁判长: 陈 斌

田赛裁判长: 孙 杰

起点主裁判: 蒋 林(17中小)

裁  判  员: 邹  斌(10中) 王丽萍(5中) 王思龙(5小)

计时主裁判: 吴 忠

裁  判  员: 王 爽(18中)  张振宇(10中)  

终点主裁判: 陈  斌(1小)

裁  判  员: 王磊娟(1小)   张 涛(10中)   孙晨阳(4小) 王营营(景华)  杨兰英(13中) 

金 玲(8小)  王芳芳(5小)   王海林(6小) 李文龙(6中)

终点记录:   王素蕊(4小)  宋 利(5小)

检录主裁判: 张三恩(4小)

裁  判  员: 李世诚(1小)  宋世刚(4小)  陈 君(皇甫) 崔 磊(10中) 朱 曦(17中小)

             张银玲(5中)

检查主裁判: 张建军(1小)

裁  判  员: 赵月强(18中)  范龙奇(景华)   陈泓宇(4小)  李华峰(实验)

             袁东风 (15中)   耿吉振(12中) 吉冠玺(10中)王鹏云(皇甫)

田赛裁判长: 孙 杰

跳高主裁判: 马立新(2小)

裁  判  员: 葛占芳(1小)  张 丽(6小) 唐 进(10中)

跳远主裁判: 吴宗江(5小)

裁  判  员: 朱晓辉(14小)  张祝丹(4小)   董 顺(13中) 

长投主裁判: 贾延昭(3小)

裁  判  员: 许丽军(3中) 薛丙振(6中)  刘水龙(5中)  王 宁(13中)

铅球主裁判: 王本华(12中)

裁  判  员: 唐 进(10中小)  刘凤霞 (4小)   尹茂轩(3小)   刘 勇(8中)

全能主裁判: 张 昆(1小)  王慧苑 (4小)    

编排主裁判: 曾  亮(26中) 

裁  判  员:鞠  辉(6小)   张 薇(6中)

奖  品  组:尹东玉 王 静(1小) 

 

 

代 表 队 名 单

 

油田第一小学

团长: 李红                                     

领队: 张友民        教练: 张昆  曾萍  陈彬  王静                                       

运动员男子小学组:                                      

101     王明乐      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

102     韩政棋      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

103     牛雯钊      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

104     余金哲      100米       三项全能    4x100米接力     4x400米接力

105     王皓冉      铅球        垒球        4x100米接力     4x400米接力

106     梁亦宸      跳远        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

女子小学组:                                    

151     刘其乐      400米       200米       4x100米接力     4x400米接力

152     刘融融      100米       三项全能    4x100米接力     4x400米接力

153     吴雨华      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

154     张雨涵      跳高        三项全能    4x100米接力     4x400米接力

155     庞瑞雪      铅球        垒球        4x100米接力     4x400米接力

156     臧一萱      跳远        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

                                       

油田第二小学

团长: 周建军                                       

领队: 罗晓艺                        教练: 马立新                                       

运动员男子小学组:                                      

201     陈麒涵      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

202     谷世行      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

203     廖梓杰      400米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

204     李家祥      三级跳远    800米       4x100米接力     4x400米接力

205     孙钰昊      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

206     贾正壹      跳高        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

女子小学组:                                    

251     苑梓轩      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

252     程海宁      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

253     赵嘉琦      三项全能    三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

254     李苗乐      跳高        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

255     李苗双      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

256     胡愽涵      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

 

油田第三小学

团长: 唐新根                                       

领队: 彭云昌        教练: 刘建华  李宗普                                       

运动员男子小学组:                                      

301     刘沛璋      跳高        三项全能    4x100米接力     4x400米接力

302     姚飞翔      垒球        三项全能    4x100米接力     4x400米接力

303     董博文      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

304     贺元祥      400米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

305     王帅泊      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

306     孔令奥      垒球        铅球        4x100米接力     4x400米接力

女子小学组:                                    

351     崔怡萌      跳高        三项全能    4x100米接力     4x400米接力

352     李辰        三级跳远    三项全能    4x100米接力     4x400米接力

353     王偌彤      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

354     张诗琪      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

355     李一帆      垒球        铅球        4x100米接力     4x400米接力

356     刘宇格格    1500米      三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

                                       

油田第四小学

团长: 刘慎国                                       

领队: 申刚峰        教练: 冯军霞尹彦春                                     

运动员男子小学组:                                      

401     韩佳乐      跳高        三项全能    4x100米接力     4x400米接力

402     田德旺      100米       三项全能    4x100米接力     4x400米接力

403     任星宇      200米       跳远        4x100米接力     4x400米接力

404     车昊龙      跳高        垒球        4x100米接力     4x400米接力

405     于世佳      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

406     杨子腾      跳远        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

女子小学组:                                    

451     李雯静      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

452     郭炽诺      垒球        三项全能    4x100米接力     4x400米接力

453     王芾珺      400米       垒球        4x100米接力     4x400米接力

454     李思颖      跳远        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

455     季宇娴      跳高        三项全能    4x100米接力     4x400米接力

456     董梦琪      跳高        跳远        4x100米接力     4x400米接力

 

油田第五小学

团长: 王世燕                                       

领队: 谷庆亮            教练: 刘俊锐吴宗江                                     

运动员男子小学组:                                      

501     姚子晨      垒球        三项全能    4x100米接力     4x400米接力

502     甄润柏      铅球        三项全能    4x100米接力     4x400米接力

503     王奥        100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

504     潘宇哲      800米       垒球        4x100米接力     4x400米接力

505     刘华翔      100米       跳远        4x100米接力     4x400米接力

506     裴鸣轩      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

女子小学组:                                    

551     刘珂言      跳高        三项全能    4x100米接力     4x400米接力

552     刘宇冉      铅球        三项全能    4x100米接力     4x400米接力

553     杨子茵      100米       三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

554     龚玥        400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

555     张文钧      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

556     边潇涵      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

                                       

油田第六小学

团长: 任思贞                                       

领队: 武红          教练: 鞠辉  董振雨                                     

运动员男子小学组:                                      

601     张威        三级跳远    三项全能    4x100米接力     4x400米接力

602     冯嘉梁      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

603     光柯凡      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

604     崔家瑞      垒球        三项全能    4x100米接力     4x400米接力

605     管庆达      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

606     李文杰      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

女子小学组:                                    

651     赵润娴      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

652     潘赛        100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

653     郭孟涵      铅球        垒球        4x100米接力     4x400米接力

654     李国依      跳高        三项全能    4x100米接力     4x400米接力

655     李梓瞳      200米       跳高        4x100米接力     4x400米接力

656     斯萍        100米       垒球        4x100米接力     4x400米接力

                                       

油田第七小学

团长: 徐武星                                       

领队: 冯志刚        教练: 冯志刚                                       

运动员男子小学组:                                      

701     任宇硕      400米       800米              

702     马法念      100米       200米       4x100米接力    

703     刘艺晨      垒球                       

704     路青宽      100米                  4x100米接力     

705     张志达      垒球        400米      4x100米接力     

706     张亚斌      200米                  4x100米接力     

707     杨世奥      800米                      

女子小学组:                                    

751     孟子怡      400米                  4x100米接力     

752     张晓朵      100米                  4x100米接力     

753     韩薇        100米       200米      4x100米接力     

754     韩笑        200米       800米      4x100米接力     

755     王雪        400米                      

                                       

油田第八小学

团长: 李广忠                                       

领队: 秦义海        教练: 金玲杨娜                                     

运动员男子小学组:                                      

801     郭仕鸿      垒球        跳远        4x100米接力    

802     郭圣琪      800米       1500米      4x100米接力    

803     李玉成      100米       200米       4x100米接力    

804     孟长康      200米       400米       4x100米接力    

805     黄多有      跳远        跳高               

806     赵显东      800米       1500米             

女子小学组:                                    

851     任晴        100米       200米       4x100米接力    

852     董晨阳      垒球        1500米      4x100米接力    

853     黄红涵      100米       200米       4x100米接力    

854     刘菲儿      跳高        跳远        4x100米接力    

855     路书雨      跳远        800米              

856     曹莹        800米       1500米             

                                       

油田第九小学

团长: 李文奇                                       

领队: 李文奇    教练: 张喜成                                       

运动员女子小学组:                                      

951     邢杨晓睿    100米                      

952     王子涵      100米                      

 

油田第十小学

团长: 王秋姣                                       

领队: 吴占言        教练: 刘锦涛                                       

运动员女子小学组:                                      

1051     袁晨贺     100米                      

1052     赵一凡     100米                      

                                       

油田第十一小学

团长: 张天峰                                       

领队: 商广成    教练: 邵收仓                                       

运动员男子小学组:                                      

1101        史科研      跳高        跳远        4x100米接力     4x400米接力

1102        朱晨旭      跳高        跳远        4x100米接力     4x400米接力

1103        刘松滔      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

1104        朱宇豪      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

1105        王垚翔      铅球        垒球               

1106        张浩        铅球        垒球               

女子小学组:                                    

1151        朱梦妍      跳高        跳远        4x100米接力     4x400米接力

1152        袁晓汶      400米       跳远        4x100米接力     4x400米接力

1153        陈奕彤      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

1154        丁紫依      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

1155        赵怡乐      400米       800米              

1156        宋梓妍      铅球        跳高               

                                       

油田第十二小学

团长: 马海霞                                       

领队: 吴学军    教练: 邢现成  王胜利                                       

运动员男子小学组:                                      

1201        吴天宇      铅球        垒球               

1202        柳思涵      400米       跳高        4x100米接力     4x400米接力

1203        魏宁岑      100米       跳远        4x100米接力     4x400米接力

1204        王森        200米       800米       4x100米接力     4x400米接力

1205        李俊龙      1500米      800米       4x100米接力     4x400米接力

1206        孙明烨      铅球        跳高               

女子小学组:                                    

1251        黄玲        跳高        三项全能    4x100米接力     4x400米接力

1252        杨依娜      100米       400米       4x100米接力     4x400米接力

1253        党晓宇      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

1254        刘芯妤      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

                                       

油田第十三小学

团长: 王国茂                                       

领队: 王国茂    教练: 杨艳芳  王德强  杨德宝                                       

运动员男子小学组:                                      

1301        刘硕硕      400米       200米              

女子小学组:                                    

1351        张钰淼      1500米      垒球               

1352        高彤        铅球        垒球               

1353        栾晓辉      铅球        800米              

1354        谷圣依      100米       400米              

1355        谷子怡      200米       400米              

油田第十四小学

团长: 杨献坤                                       

领队: 朱晓辉    教练: 刘青松                                       

运动员男子小学组:                                      

1401        娄一丁      垒球        跳远        4x100米接力     4x400米接力

1402        葛佳乐      铅球        100米              

1403        娄世赞      铅球                       

1404        张培升      垒球        800米       4x100米接力     4x400米接力

1405        郭宗科      跳远        1500米             

1406        李金耀      1500米      400米       4x100米接力     4x400米接力

1407        于孟达      跳高        800米       4x100米接力     4x400米接力

女子小学组:                                    

1451        焦晓月      铅球        1500米      4x400米接力    

1452        张羽涵      铅球        垒球        4x400米接力    

1453        杨雨浩      跳高        1500米      4x400米接力    

1454        朱雨铮      800米       跳远        4x400米接力    

1455        翟嘉欢      跳高        垒球               

                                                                               

油田第十五小学

团长: 杨顺立                                       

领队: 王圣林        教练: 梁 敏                                    

运动员男子小学组:                                      

1501        张宏豪      垒球        铅球               

1502        张晓铭      跳高        跳远        4x100米接力    

1503        巴奥强      三级跳远    100米       4x100米接力    

1504        程胜涛      跳远        跳高               

1505        凡紫阳      三项全能                4x100米接力    

1506        杜明哲      100米       200米       4x100米接力    

1507        高玺哲      200米       三级跳远               

1508        李河星      垒球        铅球               

女子小学组:                                    

1551        李金金      跳高        100米       4x100米接力    

1552        马娅迪      跳高        三级跳远    4x100米接力    

1553        刘星语      垒球        跳远        4x100米接力    

1554        陈肖曼      跳远        100米       4x100米接力

 

油田第十中小学

团长: 方建奇                                       

领队: 谢敬喜            教练: 崔 磊                                    

运动员男子小学组:                                      

1601        赵胜博      跳高        三项全能    4x100米接力     4x400米接力

1602        王东奇      100米       跳远        4x100米接力     4x400米接力

1603        李志远      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

1604        杨谈钊      铅球        垒球        4x100米接力     4x400米接力

1605        陈硕        200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

女子小学组:                                    

1651        彭筱晗      跳高        三项全能    4x100米接力     4x400米接力

1652        许多惠      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

1653        张梦悦      200米       垒球        4x100米接力     4x400米接力

1654        张好        400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

1655        祁煜        三级跳远    1500米      4x100米接力     4x400米接力

1656        李一斐      100米       跳远        4x100米接力     4x400米接力

1657        常怡宁      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

 

油田第十二中小学

团长: 靳俊友                                       

领队: 邵先军            教练: 史万宝  耿吉振                                       

运动员男子小学组:                                      

1701        刘振鸣      100米       200米       4x100米接力    

1702        刘佳旭      200米       400米              

1703        陈涛        400米       100米       4x100米接力    

1704        张通        垒球        跳远        4x100米接力    

1705        貌仰晟      800米                      

1706        李博阳      800米                   4x100米接力    

女子小学组:                                    

1751        王雪辰      800米                      

1752        弓晓雪      100米       跳高        4x100米接力    

1753        张雅婷      200米       400米       4x100米接力    

1754        王晴晴      800米       跳高        4x100米接力    

1755        李璐妃      400米       200米       4x100米接力    

 

油田第十七中小学

团长: 甘永生                                       

领队: 付红恩            教练: 杨君霞  李孝东                                       

运动员男子小学组:                                      

1901        刘泓钧      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

1902        于子昂      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

1903        韩子桐      跳远        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

1904        罗亚斌      跳高        垒球        4x100米接力     4x400米接力

女子小学组:                                    

1951        宗思雨      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

1952        李晶晶      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

1953        邢艺佳      铅球        三项全能    4x100米接力     4x400米接力

1954        李熙柔      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

1955        崔可馨      跳高        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

1956        王丹丹      400米       垒球        4x100米接力     4x400米接力

1957        王家慧      跳远        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

1958        徐珊        200米       跳远        4x100米接力     4x400米接力

                                       

油田第十九中小学

团长: 李崇江                                       

领队: 赵勇              教练: 宋世刚                                       

运动员男子小学组:                                      

2001        杨鑫海      跳高        三级跳远               

2002        马文博      铅球        垒球               

2003        王立聪      垒球        跳远               

2004        任凯珈      铅球        100米              

2005        王广皓      跳高        三级跳远               

女子小学组:                                    

2051        申珂欣      三级跳远    跳远               

2052        田柏衡      三级跳远    跳远               

2053        陈阳        跳高        100米              

2054        吴楚琪      跳高        100米              

2055        白琳宇      铅球        垒球               

                                       

油田第二十中小学

团长: 胡玉仲                                       

领队: 胡玉仲            教练: 郑小军  多秀华                                       

运动员男子小学组:                                      

2151        昝佳佑      100米       200米              

女子小学组:                                    

2101        高容含      100米       200米              

                                       

油田第二十六中小学

团长: 范在国                                       

领队: 吕明周            教练: 张 勇                                    

运动员男子小学组:                                      

2201        吴天        垒球        跳远               

2202        王家乐      400米       跳远               

2203        何成奔      垒球        铅球               

女子小学组:                                    

2251        钟邵征      跳远        800米              

2252        何嘉榕      垒球        800米              

2253        陈菲菲      垒球        跳远               

                                                                               

油田皇甫中学小学部

团长: 何杰                                     

领队: 丁献德            教练: 杨志龙  李 敏                                    

运动员男子小学组:                                      

2301        王庶煦      跳高        三项全能    4x100米接力     4x400米接力

2302        邵映森      垒球                    4x100米接力     4x400米接力

2303        任秉灏      跳高                    4x100米接力     4x400米接力

2304        王名扬      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

2305        郭卫健      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

2306        李喆        铅球                       

2307        文艺达      100米       400米       4x100米接力     4x400米接力

2308        米泰宇      100米       400米       4x100米接力     4x400米接力

女子小学组:                                    

2351        冯漫汐      跳高                    4x100米接力     4x400米接力

2352        王佳乐      跳远        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

2353        王诗瑄      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

2354        崔佳琪      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

 

油田第一中学

团长: 张连东                                       

领队: 肖建洲        教练: 孙秀丽  毕晓燕  张联卫                                       

运动员男子初中组:                                      

111     吴浩        跳高        四项全能    4x100米接力     4x400米接力

112     孙培耀      1500米      3000米      4x100米接力     4x400米接力

113     韩壮        100米       三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

114     王子扬      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

115     王峙翔      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

116     刘凯        400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

117     彭兆兵      200米       跳远        4x100米接力     4x400米接力

118     申凯        110米栏     标枪        4x100米接力     4x400米接力

女子初中组:                                    

161     牛梓茹      标枪        铅球        4x100米接力     4x400米接力

162     臧润馨      跳高        四项全能    4x100米接力     4x400米接力

163     卢绎迪      跳远        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

164     董慧茹      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

165     高瑞倩      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

166     岳芸珊      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

167     孟思意      400米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

168     孟佳音      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

                                       

油田第三中学

团长: 赵俊体                                       

领队: 王学军        教练: 周 林                                    

运动员男子初中组:                                      

311     王福川      100米       200米              

312     孙博涛      1500米      800米              

313     孙逸飞      铅球        铁饼               

314     金守豪      200米       400米              

315     陈浩天      400米       800米              

316     张子玉      跳远        铅球               

317     王付博      100米       跳远               

318     贾硕博      铁饼        标枪               

女子初中组:                                    

361     赵迪        100米       200米              

362     王程晗      1500米                     

363     刘锦瑞      跳高        跳远               

364     任雨悦      100米       跳远               

365     蒋默涵      100米栏                    

366     逯瑶        800米       1500米             

367     韩雨欣      400米       800米              

368     郭航琴      200米       400米              

                                       

油田第四中学

领队: 郭培虎                                       

教练:张延民                                

运动员男子初中组:                                      

411     吴一浩      跳高        四项全能   

412     孙培东      1500米      3000米     

 

油田第五中学

团长: 杨兆森                                       

领队: 张相中        教练: 李庆林  张 涛                                    

运动员男子初中组:                                      

511     王宇昂      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

512     李宁        100米       标枪        4x100米接力     4x400米接力

513     翟晓翀      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

514     范俊杰      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

515     井宇泉      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

516     马诗祺      1500米      3000米      4x100米接力     4x400米接力

517     杨君毅      3000米                  4x100米接力     4x400米接力

518     杜苏岩      跳高        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

519     翟冬生      跳远        三级跳远               

520     李怀昶      跳远        跳高               

女子初中组:                                    

561     李晓旋      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

562     刘睿        100米       800米       4x100米接力     4x400米接力

563     张晨        800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

564     李云茜      400米       200米       4x100米接力     4x400米接力

565     马诗媛      100米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

566     张子怡      跳远        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

 

油田第六中学

团长: 周敬贺                                       

领队: 田玉卿        教练: 孔祥印  穆启运  杨龙玉                                       

运动员男子初中组:                                      

611     刘龙泽      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

612     李斌斌      1500米      3000米      4x100米接力     4x400米接力

613     钱昱伟      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

614     白文博      跳远        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

615     孙润启      110米栏     四项全能    4x100米接力     4x400米接力

616     贾本汉      标枪        四项全能    4x100米接力     4x400米接力

617     吴宗道      800米       110米栏     4x100米接力     4x400米接力

618     戚晏勋      3000米      跳远        4x100米接力     4x400米接力

女子初中组:                                    

661     刘子研      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

662     邹菁慧      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

663     王苑琪      跳远        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

664     岳冰琪      跳远        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

665     李辰辰      标枪        四项全能    4x100米接力     4x400米接力

666     王雅琪      100米栏     四项全能    4x100米接力     4x400米接力

667     管孟晨      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

668     孙涵        铅球        铁饼        4x100米接力     4x400米接力

                                       

油田第七中学

团长: 宁秀甫                                       

教练: 肖清灿                                       

运动员男子初中组:                                      

711     安永超      标枪                       

712     李嘉琦      铁饼                       

713     安文星      400米       跳远               

714     安兆辉      标枪                       

女子初中组:                                    

761     丁嘉玉      800米       跳远               

762     刘甜甜      100米       200米              

763     张阳阳      100米       400米              

764     孙雨欣      标枪                       

765     马瑞晴      标枪                       

                                       

油田第八中学

团长: 马国民                                       

领队: 聂 洁         教练: 董自强  常国胜                                       

运动员男子初中组:                                      

811     宋发硕      100米                      

812     刘首领      铅球                       

813     施辰辰      100米       跳远               

814     金石        跳远                       

815     黄兆磊      三级跳远                       

816     田从爽      跳高                       

女子初中组:                                    

861     胡珂婷      跳远               

862     刘桐        跳远                       

863     李晓曼      三级跳远    200米              

864     刘兰兰      三级跳远                       

865     杨在萍      标枪                       

866     苏灿        铁饼        标枪               

867     毕晓丽      200米       400米              

868     朱茜念      铁饼                       

                                       

油田第九中学

团长: 李文奇                                       

领队: 李文奇        教练: 张喜成                                       

运动员男子初中组:                                      

911     高志豪      200米                      

912     弓永发      200米                      

油田第十中学

团长: 方建奇                                       

领队: 谢敬喜        教练: 张振宇  邹 彬  张 涛                                     

运动员男子初中组:                                      

1011        管庆昊      100米       跳远        4x100米接力     4x400米接力

1012        刘路湦      400米       800米       4x400米接力     4x400米接力

1013        李浩然      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

1014        吴文兵      200米       跳远        4x100米接力     4x400米接力

1015        杜长煜      110米栏     100米       4x100米接力     4x400米接力

1016        吴桐        铁饼        标枪        4x100米接力     4x400米接力

1017        张艺琛      四项全能    跳高        4x100米接力     4x400米接力

1018        韩广地      四项全能    标枪        4x100米接力     4x400米接力

女子初中组:                                    

1061        田昭妍      跳远        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

1062        王江雯      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

1063        李云蕾      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

1064        王思睿      标枪        铁饼        4x100米接力     4x400米接力

1065        刘莘乐      四项全能    跳高        4x100米接力     4x400米接力

1066        兰静雯      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

1067        刘闫冰      100米栏     跳远        4x100米接力     4x400米接力

1068        孙浩爽      400米       三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

 

油田第十二中学

团长: 靳俊友                                       

领队: 邵先军            教练: 王本华  胡 俊                                    

运动员男子初中组:                                      

1211        朱佳其      四项全能    标枪        4x100米接力     4x400米接力

1212        郭富强      110米栏     跳高        4x100米接力     4x400米接力

1213        陈振阳      跳远        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

1214        马敬信      四项全能    标枪        4x100米接力     4x400米接力

1215        王宇泽      铅球        铁饼               

1216        张衡        跳高        110米栏            

1217        张世源      铅球        铁饼               

1218        刘帅强      跳远        三级跳远               

女子初中组:                                    

1261        李梦妍      跳高        四项全能                    4x400米接力

1262        汤晓菲      100米栏     200米       4x100米接力     4x400米接力

1263        马亚茹      100米栏     三级跳远               

1264        张嘉怡      跳远        标枪               

1265        张嘉琪      跳高        100米       4x100米接力     4x400米接力

1266        王佳琦      标枪        四项全能    4x100米接力     4x400米接力

1267        张雪儿      100米       200米       4x100米接力    

1268        李灿        铅球        铁饼               

                                       

 

油田第十三中学

团长: 张万军                                       

领队: 王长福            教练: 曹玉民  栾绍飞                                       

运动员男子初中组:                                      

1311        岳耀鹤      100米       跳高        4x100米接力     4x400米接力

1312        李兆金      100米       800米       4x100米接力     4x400米接力

1313        李家辉      200米       跳远        4x100米接力     4x400米接力

1314        王涵        200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

1315        王则尧      1500米      3000米             

1316        田嘉宸      400米       800米                           4x400米接力

1317        李金航      跳远        三级跳远        4x100米接力     4x400米接力

1318        杨一博      110米栏     三级跳远        4x100米接力     4x400米接力

1319        杨宇航      铅球        铁饼               

女子初中组:                                    

1361        肖晗        100米       200米           4x100米接力     4x400米接力

1362        户思菡      100米       200米           4x100米接力     4x400米接力

1363        尹彧        800米       1500米                          4x400米接力

1364        高欣        400米       三级跳远        4x100米接力     4x400米接力

1365        李璐瑶      铁饼        标枪            4x100米接力    

1366        任思远      铅球        标枪            4x100米接力    

1367        李太然      铅球        铁饼                            4x400米接力

 

油田第十四中学

团长: 杜同敬                                       

领队: 时圣巨            教练: 张新江                                       

运动员男子初中组:                                      

1411        董天浩      400米       800米              

1412        范道来      跳远        三级跳远               

1413        王晨楠      铅球        铁饼               

1414        魏鲁        标枪        铅球               

女子初中组:                                    

1461        刘雨欣      400米       1500米             

1462        逯岩岩      跳远        三级跳远               

1463        关晓蕊      400米       800米              

1464        候佳佳      100米       200米              

1465        张心悦      1500米      800米              

 

油田第十五中学

团长: 张本平                                       

领队: 张平秋            教练: 于胜利                                       

运动员男子初中组:                                      

1511        牛奥堃      800米       跳远               

1512        王野        铁饼        标枪               

1513        章玉良      铁饼        标枪               

1514        孙佰硕      跳远                       

女子初中组:                                    

1561        郭子滢      铁饼        800米              

1562        何鑫怡      100米       200米              

                                       

油田第十七中学

团长: 甘永生                                       

领队: 曲拥军            教练: 王国成                                       

运动员男子初中组:                                      

1711        聂世鹏      800米                   4x100米接力     4x400米接力

1712        刘念        铅球        铁饼               

1713        吕振国      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

1714        杨凯涛      铅球        铁饼               

1715        张昕毅      1500米      3000米      4x100米接力     4x400米接力

1716        张振宇      1500米      3000米      4x100米接力     4x400米接力

1717        宗朝洋      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

女子初中组:                                    

1761        韩冰        铅球        铁饼               

1762        刘奕佳      铅球        铁饼               

1763        孟思懿      1500米      800米       4x100米接力     4x400米接力

1764        王蕾蕾      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

1765        叶兰兰      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

1766        丘梦莹      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

1767        张晴        标枪                       

                                       

油田第十八中学

团长: 陈庆怀                                       

领队: 李兴达            教练: 程国庆  张志乐  王 爽  赵月强                                

运动员男子初中组:                                      

1811        石其忠      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

1812        谷世儒      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

1813        王俊博      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

1814        陈柏翰      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

1815        栗念哲      跳远        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

1816        王金栋      跳高        110米栏     4x100米接力     4x400米接力

1817        陈世行      110米栏     四项全能    4x100米接力     4x400米接力

1818        胥翔宇      铁饼        标枪        4x100米接力     4x400米接力

1819        张梓瑞      1500米      3000米      4x100米接力     4x400米接力

1820        邓博        跳高        跳远        4x100米接力     4x400米接力

1821        晁润东      铁饼        铅球        4x100米接力     4x400米接力

女子初中组:                                    

1861        张梦瑶      100米       四项全能    4x100米接力     4x400米接力

1862        孙艺轩      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

1863        张乔钰      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

1865        牛亚薇      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

1866        王琳静      标枪        四项全能    4x100米接力     4x400米接力

                                       

油田第十九中学

团长: 李崇江                                       

领队: 赵永健            教练: 张树涛                                       

运动员男子初中组:                                      

1911        郭帅        100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

1912        申辉        200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

1913        王乃雁      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

1914        丁力力      1500米      3000米      4x100米接力     4x400米接力

1915        赵腾飞      800米       四项全能    4x100米接力     4x400米接力

1916        宋冰洋      标枪        四项全能               

1917        夏腾辉      铅球        铁饼               

女子初中组:                                    

1961        王婷        100米       三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

1962        谷晴        100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

1963        魏依然      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

1964        石晓雪      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

1965        于双双      800米       跳高        4x100米接力     4x400米接力

1966        常雪亚      跳高        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

1967        黄惜若      铅球                       

1968        黄心雨      铅球                       

                                       

油田第二十中学

团长: 胡玉仲                                       

领队: 胡玉仲            教练: 郑小军  杜万争                                       

运动员男子初中组:                                      

2011        许家乐      100米       200米              

2012        刘云开      100米       200米              

女子初中组:                                    

2061        陈 妍       100米       200米              

                                       

油田皇甫中学

团长: 何杰                                     

领队: 丁献德            教练: 郭运北  王亚妮                                       

运动员男子初中组:                                      

2711        张世雨      跳远        四项全能    4x100米接力     4x400米接力

2712        苗汪岩      800米       110米栏     4x100米接力     4x400米接力

2713        马兆瑞      1500米      跳远        4x100米接力     4x400米接力

2714        马法铭      100米       三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

2715        程伟杰      400米       110米栏     4x100米接力     4x400米接力

2716        节思楷      200米       三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

2717        马百昌      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

2718        王天印      1500米                  4x100米接力     4x400米接力

2719        姜明宇      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

女子初中组:                                    

2761        王卓娅      跳高        跳远        4x100米接力     4x400米接力

2762        魏奇        800米       铅球        4x100米接力     4x400米接力

2763        马星茹      200米       三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

2764        黄姿璐      400米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

2765        王维嘉      1500米      800米       4x100米接力     4x400米接力

2766        付嘉慧      铅球                    4x100米接力     4x400米接力

2767        马田甜      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

                                       

油田景华中学

团长: 党龙秋                                       

领队: 李岱军            教练: 王营营  范龙奇  秦 琴                                    

运动员男子初中组:                                      

6011        王灵杰      三级跳远                       

6012        赵志普      三级跳远                       

6013        李若海      铅球                       

6014        李天翔      铅球                       

6015        黄天成      800米                      

女子初中组:                                    

6061        段晓妍      铅球                       

6062        金沂萱      铅球                       

6063        刘逸琳      100米                      

6064        龙新霈      100米                      

6065        张晓涵      三级跳远                       

6066        葛仪凤      三级跳远                       

                                       

油田实验学校

团长: 杨美朝                                       

领队: 肖 波             教练: 李华锋                                       

运动员男子初中组:                                      

5011        范晓康      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

5012        徐子正      1500米      3000米      4x100米接力     4x400米接力

5013        卢建顺      400米       跳远        4x100米接力     4x400米接力

5014        樊亚涛      铅球        标枪               

5015        陈天盟      100米       200米       4x100米接力    

5016        曼勤冲      800米       跳远                        4x400米接力

女子初中组:                                    

5061        李梦研      400米       800米              

5062        董慧娜      800米       1500米             

5063        曹雨菁      200米       400米              

5064        宗星        铅球        标枪               

                                                                               

油田泰和中学

团长:肖传剑                                

领队:王广皆            教练:吴春海                                 

运动员女子初中组:                                  

2816

杨晖

跳高


200米

2861

马卓娅

铅球



2862

张宁宁

100米


200米

2863

宋新月

200米


400米

2864

岳巧丽

铅球


铁饼

2865

徐冰

400米


800米

 

油田英杰学校

团长:李志斌                                

领队:李志斌             教练:鲁 晨  王福根                                 

运动员男子高中组:                                  

3011    王述帆      跳远        跳高        4x100米接力     4x400米接力

3012    王全博      400米       200米       4x400米接力     4x400米接力

3013    王乐航      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

3014    孙国浩      铁饼        标枪               

3015    张国全      跳高        三级跳远               

3016    李福有      1500米      3000米             

3017    王笃飞      100米       110米栏     4x100米接力     4x400米接力

3018    葛万雨      铅球        铁饼               

3019    蒋令迪      跳远        800米       4x100米接力     4x400米接力

女子高中组:                                

3061    韩雪宁      跳远        400米       4x100米接力     4x400米接力

3062    张  娜      800米       400米       4x100米接力     4x400米接力

3063    宋文菲      跳远        100米       4x100米接力     4x400米接力

3064    王  晶      跳高        200米       4x100米接力     4x400米接力

3065    王志颖      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

3066    任若歆      铅球        铁饼               

3067    杨  洋      铅球        标枪       

 

 

 

油田第一高级中学

团长: 张连东                                       

领队: 崔海龙            教练: 李 松  段 然                                     

运动员男子高中组:                                      

1121        曹晓庄      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

1122        谢家成      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

1123        李锦萌      铅球        铁饼               

1124        海滨        铅球        标枪               

1125        扬子正      铁饼        标枪               

1126        吕文超      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

1127        王庆允      跳远        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

女子高中组:                                    

1171        袁雨薇      200米       跳远        4x100米接力     4x400米接力

1172        姚晓蕊      标枪        铁饼               

1173        雷玉蕊      三级跳远    100米       4x100米接力     4x400米接力

1174        李晨晓      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

1175        尹诗涵      跳高        跳远               

1176        牛玉杰      标枪        100米       4x100米接力     4x400米接力

1177        周誉晓      800米       铅球               

1178        王一        铅球        铁饼               

                                       

油田第二高级中学

团长: 李凤保                                       

领队: 李毅              教练: 曾 建  苏 杭                                     

运动员男子高中组:                                      

2121        张文谭      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

2122        孙兴钰      跳高        标枪        4x100米接力     4x400米接力

2123        张靖昆      铅球        铁饼               

2124        谢晓铭      跳远        400米       4x100米接力     4x400米接力

2125        姚豫龙      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

2126        赵逸凡      跳远        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

2127        申茂良      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

2128        刘培聪      400米       三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

女子高中组:                                    

2171        陈家琪      三级跳远    跳远        4x100米接力     4x400米接力

2172        贾鑫        800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

2173        王子怡      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

2174        赵一鸣      100米       200米       4x100米接力     4x100米接力

2175        冯键键      铅球        标枪               

2176        韩冰        铅球        铁饼               

2177        张佳宁      铁饼        标枪               

2178        吴洋        跳高        100米       4x100米接力     4x400米接力

                                       

油田第三高级中学

团长: 国洪伦                                       

领队: 刘海鸣            教练: 张金贵  郭兴军                                       

运动员男子高中组:                                      

3121        李天天      跳远        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

3122        刘诗玉      100米       跳远        4x100米接力     4x400米接力

3123        刘腾澳      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

3124        邹胜康      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

3125        李世航      800米       3000米      4x100米接力     4x400米接力

3126        朱龙龙      1500米      3000米      4x100米接力     4x400米接力

3127        谢德焱      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

3128        年文超      100米                   4x100米接力     4x400米接力

女子高中组:                                    

3171        王忱        100米       400米       4x100米接力     4x400米接力

3172        郭静宇      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

3173        周润婷      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

3174        高静        800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

3175        吴阳涛      800米       1500米      4x100米接力     4x400米接力

3176        王静静      标枪        铅球        4x100米接力     4x400米接力

3177        寻琪琪      铁饼        铅球        4x100米接力     4x400米接力

3178        张柯卿      标枪        跳远        4x100米接力     4x400米接力

                                                                               

油田第四高级中学

团长: 刘振选                                       

领队: 刘卫国            教练: 陈庆文  李 峰  王 蕾                                     

运动员男子高中组:                                      

4121        李风志      1500米      3000米      4x100米接力     4x400米接力

4122        孟维乐      400米       800米       4x100米接力     4x400米接力

4123        赵博岩      100米       200米       4x100米接力     4x400米接力

4124        孙浩然      200米       400米       4x100米接力     4x400米接力

4125        靳一博      100米       跳远        4x100米接力     4x400米接力

4126        黄克成      800米       标枪        4x100米接力     4x400米接力

4127        王广立      110米栏     跳远               

4128        王智博      铅球        铁饼               

女子高中组:                                    

4171        王妙文      200米       400米       4x100米接力    

4172        张晓琪      200米       400米       4x100米接力    

4173        刘盼盼      铅球        铁饼        4x100米接力    

4174        张淑慧      铅球        铁饼        4x100米接力    

 

油田艺术中学

团长: 许金星                                       

领队: 王清周            教练: 陆风平  刘东升  董鹏涛                                       

运动员男子高中组:                                      

5121        王博        400米       800米                       4x400米接力

5122        于达洋      铅球        标枪               

5123        高硕        铅球        铁饼               

5124        周立文      标枪        三级跳远    4x100米接力    

5125        任仕达      110米栏     跳高        4x100米接力    

5126        杨海峻      110米栏     跳高        4x100米接力     4x400米接力

5127        杨易之      1500米      3000米      4x100米接力     4x400米接力

5128        赵义杰      200米       400米                       4x400米接力

女子高中组:                                    

5171        史博悦      跳远        三级跳远    4x100米接力     4x400米接力

5172        何昱晨      100米       跳高        4x100米接力    

5173        韩嘉琦      400米       800米                       4x400米接力

5174        廉佳慧      100米       200米       4x100米接力    

5175        王欣宇      800米       200米                       4x400米接力

5176        侯晓薇      1500米                     

5177        郭心茹      400米       跳高                        4x400米接力

5178        余子晗      1500米                  4x100米接力